В потемках на ощупь
ЭнергоСтройСервисЭлектроснабжение и обслуживание жилых, административных, торговых и промышленных объектов

Адрес

Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Московская, д.60А, оф.9

Время работы

ПН-ПТ 9:00 — 18:00

Обед: 13:00 — 14:00

СБ-ВС выходные

О компании "Энергостройсервис" написали в газете "Неделя Боровского района". Причиной этого явился свет, который мы в прямом смысле слова принесли в населенные пункты СП «Асеньевское».

asenqevskoe

В  Асеньевском активно взялись за свет на улицах.

Освещение улиц - одна из главных составляющих безопасности любого населённого пункта. Если в летнее время без света можно обойтись, поскольку темнеет ближе к ночи, то в зимний период без освещения вполном мысле - мрак! Тем не менее, в населенных пунктах СП «Асеньевское» ( а их тридцать восемь), такое благо, как уличные фонари, начало появляться лишь пару лет назад и сейчас добралось ещё не всюду.

Да будет свет

Как сообщил журналистам «Недели» глава асеньевской администрации Виктор ТИХОМИРОВ, до его прихода в должность сити-менеджера ни в одной деревне поселения освещения на улицах не было.

- Понятное дело, что свет должен быть, иначе как по темноте людям пробираться по закоулкам деревни. Для того чтобы населению создать комфортное условия, администрацией было принято решения начать работы по освещению, - рассказал Виктор Тихомиров.

Он также заметил, что сразу во всех деревнях нет возможности подключить свет, и поэтому они начали работу с крупнонаселённых пунктов.

Небольшими, но уверенными шагами

-Таким образом, сейчас в восьми деревнях асеньевской зоны (Асеньевское, Борисово, Абрамовская Слобода, Жилетово, Малахово, Тишнево, Пинашино Федорино) проведено уличное освещение . На этом мы работы завершать не намерены, - рассказал сити-менеджер СП «Асеньевское». Добавив к этому, что не на днях прошли переговоры с подрядной организацией и боровскими электросетями, где обсудили проведение уличного освещения в Хитрово.

- По многочисленным просьбам жителей Хитрова, администрация поселения приняла решение взяться за него следующим. И уже в ближайшее время на участке будет проводится подключение, - поведал Виктор Тихомиров.

Не без проблем

По словам главы администрации, есть желание как можно быстрее подключить все населённые пункты , располоденные в асеньевской зоне. Но если сейчас единственной проблемой является нехватка денежных средств, то раньше перед нами стояла задача в поиске подрядной организации, которая бы выполнила установку и на должном уровне содержала участки.

-Как оказалось, поиск подрядчика - дело не из простых. Из-за дальности населенных пунктов СП «Асеньевское» и разбросанности друг от друга, никто за это дело не брался, а если уж и находился, то обслуживание фонарных столбов нельзя было назвать хорошим, - поделился с журналистами Виктор Тихомиров.

Сейчас администрация начала работать с организацией «Энергостройсервис», к которой пока никаких нареканий нет. К тому же глава администрации отметил, что с 1 марта 2016 года зарекомендовавшая себя компания возьмет на обслуживание населенные пункты, в которых проводили уличное освещение предыдущие нерадивые подрядчики.

Что касается сельчан, то по словам Виктора Тихомирова, то они поддерживают и достойно оценивают работу местной администрации, как минимум, за освещение асеньевских деревень.


Автор статьи: Валерия ШЕВЧЕНКО

Оригинал опубликован на сайте газеты "Неделя Боровского района" — В потемках на ощупь.

 

X

Задать вопрос

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами
в ближайшее время

Я ознакомлен и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями